collaborations with artists


Nicht nur in unseren Gruppenausstellungen oder bei unseren Randlage Artfestivals sondern auch in anderen Reihen wie "Gastwerk" oder bei Filmabenden kooperieren wir immer wieder mit weiteren Künstler:innen.

A

Sonja Ahlhäuser

Susanne Ahner

Ingeborg Ahner-Sieze

Ángeles Alarcón

Bill Allen

Lotte Marie Allen

Lindy Annis

Andy Aquarius

Noise Armada

Bernd Arnold


B

Toma Babovic

Heike Kati Barath

Almuth Baumfalk

Ignatz Bee

Roland Barth

Fredie Beckmanns

Volker Beinhorn

Lena Berns

Frank Betz

Hannah Bischof

Rich Bitting

Berthold Bock

Mechtild Böger

Frank Bölter

Laure Boer

Peter Boue

David Braithwaite

Denis Bury


C

Raving Mad Carlos

Ricky Castro

Isabel Cavenecia

Breeda CC

Ediciones de Cero

Melissa Chelmis

Christine Cheung

Claudia Christoffel


D

Irmgard Dahms, Bremen

Dan Dansen, Berlin

Ole Debovary

Gloria del Mazo, Bremen

Veronika Dobers, Bremen

Boris Doempke

Friedrich Dörffler

Stella Dreis, Heidelberg

Götz Drope


E

Tanja Ehmann

Manfred Eichhorn

Yvonne van Eijden


F

Fatima and Hantsé

Dzahid Filipovic

Lars Fischer, Worpswede

Claus Föttinger, Düsseldorf

Ulrich Fox

Gisela Fox-Düvell

Das Frenk

Peter Friedl, Berlin

Dieter Froelich

Manfred Fuchs

Gita Fuori


G

Lady Gaby

Patrick Gaden

Octavio Garabello

Ingo Gerken

Salome Gersch

Herwig Gillerke, Bremen

Beat Gipp

Susanne Giring

Ronald Gonko

Eleonora Goroh

Jan Gottschalk

Reinhold Gottwald

Elke Graalfs

Bhima Griem, Worpswede

Florian Grove

Eva Grubinger


H

Frauke Haenke, Hamburg

Barbara Haiduck

Friederike Hammann

Joanna Harvey

Gabriele Hasler

Marc Hasselbach

Kenta Hayashi

Tanja Hehmann, Hamburg

Marikke Heinz-Hoek, Bremen

Anna Heydel, Worpswede

Wojtek Hoeft

Birte Hoelscher, Worpswede

Joachim Hofmann, Bremen

Anja Höppner

Christine & Irene Hohenbüchler

Kathrin Hoffmann

Franziska Hofmann

Stephan Homann

Max Horack, Worpswede

Franz Hugo

Christine Huizenga, Worpswede


I/J

Nicholas Immaculate

Henrik Jacob

Christian Jankowski, Berlin

Uwe Johnas

Kaddi & Tom


K

Doreen Katerbau

Jörg Kasimir, Bremen

Aurelia van Kempen

Heinz Kernebeck

Werner Kernebeck, Bremen

Shila Khatami

Claus Kienle, Hamburg

Gustav Kleinschmidt

Peter Klug, Worpswede

Andreas Knäbel

Robert Knutson

Andreas Koch

Beate C. Köhler

Karen Koltermann

Cal Kowal

Martin Krenn

Werner Kuhrmann, Axstedt

Takuya Kurihara


L

Eike Laeuen

Patricia Lambertus

Rosa Landers

Robert Lange

Silvia Lauer-Schulz

Vasja Ris Lebaric

Itamar Lerner

Andy Leuenberger

Pastor Leumund

Almut Linde

Julia Lipinsky

Magdalene Luzie Loda

Dagmar Löbert, Bremen

Jenny Löbert, Berlin

Catherine Lorent

Anastasia Lotikova, Bremen

Antonia Low

Philip Luddite


M

Toni Macciato

Ellen Mäder-Gutz

Catharina Mandl, Worpswede

Maria Mathieu

Ernst Matzke, Bremen

Frauke Menzinger

Til Mette, Hamburg

Olaf Metzel, München

Emre Meydan

Anna Meyer

Manfred Michl

Maitane Midby

Regina Mielich

Stefan Mildenberger

Minna

Akimbo Moonchild

Timo Moors

Alice Morey

Gabi Anna Müller, Worpswede

Tarik Mustafa


N

Marina Naprushkina, Berlin

Nele

Crystal Neon

Silvia Nettekoven

Nettmann

Netzeauswassser der Villa Kuriosum & Swoosh Anatta

Gertrude Neuhaus

Peter Niemann, Kiel/Athen

Sara Noubani

Fietse Nowitzki

Jano Nym


O

Gabriele Oberkofler

Bárbara Oliveira

Kenji Omori

Carolin Osthaus, Essen

Stine Otto, Berlin


P

Christina Paetsch

Panpirat

Txus Parras

Mark Patsfall

Dan Perjovschi

Jean Peut-etre

Olivia Pils

Susann Poenisch

Thorsten Prothmann


R

Ingo Rabe, Garbolzum

Pio Rahner, Bremen

Piotr Rambowski, Bremen

Arian Rassoul

Edeltraut Rath, Bremen

Haleh Redjaian, Berlin

Oliver Rednitz

Gabba Reifenstihl

Oliver Ressler


S

Maria Salangina

Maike Sander

Andrea Saskia

Toby Saunders

Noa Schaub

Sabine Schellhorn

Martin Schepers

Danja Schilling

Markus Schinwald

Angelika Sinn

Gertrud Schleising, Bremen

Ulrich Schnelle

Felicitas Schreier

Anja Schrey

Jens Schünemann

Christine Schulz

Anton Schwarzbach

Volker Schwennen

Olivia Wilhelmine Seiling

Spunk Seipel

SHOXXX

Caren Sielaff

Carlos Silva

Tugba Simsek

Angelika Sinn

Elisabeth Sonneck

Juwelia Soraya

SP38

Nicola Staeglich

Michail Stamm

Anne Katrin Stork

Jürgen Strasser

Joulia Strauss

Matthias Sturm


T

May Lan Tan

Andreas Templin

Anja Teske

Marciana Timmermans

Miss Tobi

Peter Torp

Dorit Trebeljahr

Jana Troschke

Wolfgang Troschke

Milena Tsochkova


U

Marie S. Ueltzen


V

Vauleben

Stefanie von Schroeter

Katia Vonna Beltran

Theo Vonwood


W

Florian Wagner

Silke Wagner

Carola Wedekind

Michael Weisser

Michael Wendt

Wer Da

C.A.Wertheim

Barbara Westermann

Lorenz Wiedemann

Lale Willan

Hans Hs Winkler

Jost Wischnewski

Johannes Wohnseifer

Andrea Wolfensberger

Gisela Wrede

Christine Würmell


Y

Merina Yamada

Lap Yip


Z

Jo Zahn

Sibylle Zeh

Leon Zuodar


© Copyright 2022 KW/Randlage  -  Impressum   Datenschutz